Новости

Макет «Контейнерная заправочная станция»

Завершены работы по моделированию, печати и сборке макета «Контейнерная заправочная станция» по заказу ООО «Первая Национальная Группа». Размер макета приблизительно составляет 600х300х300 мм. Стены макета изготовлены из акрилового пластика методом лазерной резки. Стойки каркаса, балки и "начинка" напечатаны из ABS и PLA пластика на 3D принтерах Ultimaker. Более подробно макет можно посмотреть здесь.

———————————————————————————————————

Мастер-класс в лагере "Городские странники"

В осенние каникулы на площадке городского лагеря "Городские странники" мы провели мастер-класс по 3D печати для детей от 8 до 13 лет . Мы рассказали о том, какие бывают 3D принтеры, показали Ultimaker 2 в работе и рассказали, как происходит процесс 3D печати. Затем наши сотрудники сыграли с ребятами в игру, в которой каждый участник смог побыть частью "живого" 3D принтера и своими руками воспроизвести все стадии выращивания 3D модели. В результате мы построили пластилиновую крепость, которую потом напечатали из пластика на 3D принтере. Готовясь к этому веселому уроку, мы разработали серию уроков и мастер-классов по 3D печати и 3D моделированию для детей разного возраста и будем рады провести их в вашей школе, детском лагере или студии. Фотоотчет можно посмотреть здесь

———————————————————————————————————

Презентация многофункционального принтера ZMorph 2.0

В разделе Видео выложен ролик с презентацией многофункционального 3D-принтера ZMorph 2.0. Руководитель польской компании ZMorph Прземек Яворский и его команда рассказывают о преимуществах многофункциональности принтера. 12 сменных головок превращают принтер в настоящую настольную "фабрику" для изготовления интересных моделей, сочитающих в себе как элементы аддитивного "выращивания", так и элементы фрезеровки, лазерной резки и гравировки.

———————————————————————————————————

Лекторий «Пора рисовать!» 14 сентября в 20:30

Арт-директор Мастерской объемной печати КОСТА 3D Юлия Жарова расскажет, как воплотить в жизнь свои эскизы. Слушатели узнают, как строится весь процесс от создания эскиза и до готового изделия, о трудностях, которые встречаются на пути реализации объекта. Лекция будет интересна художникам, мастерам, дизайнерам и всем, кто хочет проявить себя в творчестве.


Поговорим на темы:
● Эскиз для 3D-печати — как сделать и с чего начать.
● 3D-моделирование: как сделать эскиз трехмерным.
● 3D-принтер: варианты, аналоги.
● Технологии и материалы для изготовления трехмерного объекта.
● 3D-печать: возможности, ограничения, особенности.
● Готовый продукт — каким он может быть. Как можно применять 3D-печать.

✨ Регистрация на лекцию:    http://vk.cc/49sOJ2

———————————————————————————————————

КОСТА 3D на выставке Школьная страна

С 28 по 30 августа в Зоне развлечений на выставке Школьная страна в павильоне 8А в ЛЕНЭКСПО вы сможете вновь погрузиться в мир 3D печати. Игры, конкурсы, розыгрыш призов, возможность подробно рассмотреть процесс печати 3D моделей, купить или заказать понравившееся вам изделие. На нашем стенде ваc будут ждать 3D принтер Ultimaker 2  и наши радушные сотрудники.

Приходите и приводите с собой детей. Знакомство с 3D принтером станет достойным завершением летнего отдыха и открытием нового учебного года.

———————————————————————————————————

Выходные с 3D принтером ULTIMAKER-2. ВОСКРЕСЕНЬЕ в пространстве WELCOME в Пассаже на Невском.

В воскресенье 16 августа в пространстве WELCOME в Пассаже проходила выставка-продажа Raspberry Market. Наши дизайнеры с радостью познакомили  коллег и гостей-покупателей с современными технологиями 3D печати, показали, что умеет наш принтер и как он позволяет материализовать дизайнерские фантазии. Фотографии можно посмотреть здесь.


———————————————————————————————————

Выходные с 3D принтером ULTIMAKER-2. Суббота с МЕРСЕДЕСОМ

Лето заканчивается и мы опять готовы порадовать наших друзей общением с нашим любимм принтером Ultimaker-2. В субботу 15 августа в салоне ЗВЕЗДА НЕВЫ прошел тест драйв, каждому участнику которого были вручены свеженапечатанные брелоки с эмблемой GLE-купе. Брелоки были разработаны в Мастерской объемной печати КОСТА 3D и напечатаны на принтере Ultimaker2 прямо во время тест драйва. Небольшой фотоотчет можно посмотреть здесь.


———————————————————————————————————

Мы приняли участие в Geek Picnic 2015

В прошедшие выходные 20-го и 21-го июня на Елагином острове в Санкт-Петербурге прошел крупнейший европейский фестиваль современных технологий, науки и искусства Geek Picnic 2015. Наша компания приняла участие в этом замечательном фестивале. На нашем стенде мы продемонстрировали новую модель 3D принтера Ultimaker 2 известной голландской компании, а также впервые в Санкт-Петербурге показали новый многофункциональный принтер от польской компании ZMorph. После нескольких неудачных, но вкусных проб, нам все таки удалось напечатать шоколадом такое сладкое слово "GEEK". Фотоотчет с нашего стенда и видео принтера в работе на стенде можно посмотреть здесь и здесь.

———————————————————————————————————

Новый принтер от польской компании ZMorph

3D принтер ZMorphМы ввели в экплуатацию новый многофункциональный 3D принтер от польской компании ZMorph. Главной особенностью принтера является его многофункциональность. Конструкция принтера предусматривает большое количество сменных головок. Сейчас разработано 7 головок: головки для печати пластиком 2.85 и 1.75 мм, головки для печати шоколадом, тестом и керамикой, лазерная головка для лазерной гравировки и резки, фрезерная гловка. Принтер снабжен столом 230 х 250 мм с подогревом, что позволяет печатать в том числе и ABS-пластиком. Максимальная высота печати составляет 165 мм. Опционально можно установить платформу длиной 300 мм. Видео о первом тесте нового принтера можно посмотреть здесь.

     Принтер имеет отличную точность позиционирования и высокую скорость печати. В полной комплектации 3D принтер от ZMorph представляет собой целую "фабрику на столе". Более подробные результаты тестирования нового принтера мы представим в ближайшее время. Пока можем только сказать, что качество печати первых пробных моделей из ABS пластика отличное!

———————————————————————————————————

КОСТА 3D напечатала призы для СОБАКИ.РУ

В понедельник 8 июня 2015 года на Новой сцене Александринского театра прошла юбилейная церемония вручения премии "ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга".
Победители получили призы, которые были придуманы и напечатаны на 3D принтерах в нашей Мастерской объемной печати КОСТА 3D. А все гости церемонии могли получить фигурки СОБАКИ, напечатанные на принтере Ultimaker 2 прямо в фойе.

"Собака.ру" сделала ролик о том, как мы изготавливали призы для церемонии. Фотографии победителей в номинациях можно посмотреть здесь. Репортаж, подготовленный Piter.tv, можно посмотреть здесь.

———————————————————————————————————