Новости

КОСТА 3D на конференции медиков в Ленэкспо

Стенд компании КОСТА 3D на конференции Информационные технологии в медицине пользовался вниманием врачей и руководителей больниц города. Разработанная нашими специалистами технология позволяет использовать 3D печать для подготовки и проведения операций в области ортопедии и травматологии. Сотрудничающий с нами хирург-травматолог Андрей Александрович Остапченко ярко и увлекательно рассказал коллегам о том как придуманная нами технология позволяет сократить время операции и ее травматичность, а также снизить риски для пациентов. Фотоальбом здесь.

ФИЛЯ - талисман компании Nethouse

Совенок Филя, придуманный дизайнером Мастерской объемной печати КОСТА 3Д Татьяной Морозовой, победил на конкурсе объявленном компанией Nethouse и стал её талисманом. Наши дизайнеры придумали несколько забавных фигурок, создали 3Д модели, напечатали их на 3Д принтере Ultimaker 2 и отправили фотографии на конкурс. Победили Филя и Татьяна. Мы рады поздравить Татьяну и познакомить вас с Филей.

Ограничитель этикеток для Labelmate MC-11

По заказу наших коллег из фирмы ТМК мы изготовили ограничитель этикеток для подмотчика MC-11 фирмы Labelmate. Использование таких ограничителей способствует более качественной намотке этикеток в процессе термотрансферной печати. Ограничитель предназначен для устранения эффекта "сползания" этикеток при намотке рулона (его еще называют "конусным" или "карандашным" эффектом). Ограничитель изготовлен из ABS пластика и обеспечивает достаточную стойкость к истиранию при длительной эксплуатации.

Французская беседка в 3d

Лучше один раз взять в руки, чем сто раз увидеть. Совместно со студией RED мы создали макет французской беседки. Сочетание возможностей 3d печати с квалификацией сотрудников макетной мастерской позволило будущим заказчикам оценить эксклюзивную беседку со всех сторон уже на стадии эскиза. Более подробно фотографии беседки можно посмотреть здесь.

Макет «слегка» вырос!

Контейнерная заправочная станция и ее макетПриятно посмотреть, как макет превращается в готовое изделие. Спасибо сотрудникам ООО «Первая Национальная Группа», которые прислали нам фотографии из цеха. Здесь завершается изготовление и монтаж «Контейнерной заправочной станции», макет которой по их заказу мы напечатали на 3D принтерах несколько месяцев назад.

Кофеварка снова "в строю"!

С утра в офисе царил траур. В кофеварке Bosh сломалась маленькая деталь ― клапан. Выбросить из-за этого всю кофеварку ― жалко. Нашли в интернет-магазине. Цена 300 рублей ― терпимо, но плюс доставка из Москвы и не менее 3-х дней ожидания. А кофе хочется сейчас. Но под рукой есть 3D принтер! Сделали модель клапана за полчаса, напечатали на 3D принтере за 8 минут и... Кофеварка снова работает! Цена детальки получилась всего около 60 рублей. И вот, уже через 40 минут по офису распространялся приятный запах свежесваренного кофе.


        

Всех наших заказчиков поздравляем с Новым Годом!

Дорогие друзья и коллеги, с Новым годом! Мира и тепла вашему дому, удачи и процветания вашему бизнесу, оптимизма и новых свершений всем вам.

Мы рады, что можем помочь вам реализовать ваши фантазии, сориентироваться в волшебном мире 3D печати.