Новости

Брелоки AMG от Мастерской объемной печати КОСТА 3D

В воскресенье 7 июня в салоне АВАНГАРД AMG прошел тест драйв, каждому участнику которого были вручены свеженапечатанные брелки с эмблемой AMG. Брелки были разработаны в Мастерской объемной печати КОСТА 3D и напечатаны на принтере Ultimaker2 прямо во время тест драйва.



———————————————————————————————————

Коста 3D успешно прошла регистрацию на 3D HUBS

Marvin-RobotМы успешно прошли регистрацию на 3D HUBS. Для регистрации необходимо было напечатать тестовую модель робота Marvina. 3D HUBS оценил качество нашей печати на отлично. Теперь вы можете осуществлять заказы и через 3D HUBS.

Ждем ваших заказов!



———————————————————————————————————

Приглашаем на мастер-класс «Как подготовить модель к печати на 3D принтере»

Мастер-классАрхитекторам, дизайнерам, конструкторам - всем работающим в 3D.

Приглашаем на мастер-класс по подготовке моделей к печати на 3D принтере. Мастер-класс состоится 22-го апреля 2015 года в 19 часов. Стоимость участия 500 рублей.

Предварительная запись обязательна!

Записаться на мастер-класс можно по телефону 445--10-02 или 445-11-17 или по e-mail: kosta3ds@gmail.com . В заявке следует указать фамилию, имя, профессию и контактный телефон для обратной связи.

———————————————————————————————————

На конференции Tech Trends Expo 2015 в С.-Петербурге мы рассказали о проблемах подготовки 3D моделей для печати

5-го апреля на конференции в рамках выставки Tech Trends Expo 2015 в Holiday Inn Московские Ворота в С.-Петербурге состоялась наша лекция, в которой мы рассказали о проблемах подготовки 3D моделей для последующей печати на 3D принтерах. Краткий фотоотчет можно посмотреть здесь. Благодарим всех, кто пришел послушать наше выступление и надеемся, что обсуждение было полезным. Краткий обзор затрагиваемых вопросов можно скачать здесь.

———————————————————————————————————

Лекция на TechTrends Expo 2015 в Санкт-Петербурге

Tech Trend Expo 2015Наша лекция

«Как правильно подготовить модель для 3D печати: дизайнерам, конструкторам, архитекторам»

на конференции TechTrends Expo 2015 состоится

в воскресенье 5-го апреля 2015 года в 15 ч 20 мин

в Holiday Inn Московкие Ворота. Продолжительность сообщения 30 мин. С более подробной информацией о выставке, конференции и докладах можно познакомиться на сайте spb.techtrendsexpo.com

Приглашаем всех интересующихся 3D принтерами и 3D печатью!

———————————————————————————————————

Семинар по 3D печати на выставке JUNWEX-2015

Мы провели семинар по 3D печати в ювелирном производстве на выставке JUNWEX-2015.

Ювелирное производство — одна из самых популярных областей применения 3D принтеров. Мы рассказали нашим гостям о том, чем им могут помочь современные технологии 3D печати. Об особенностях ювелирных 3D принтеров и о фотополимерах вы скоро сможете прочитать в разделе Статьи. Небольшой фотоотчет можно посмотреть здесь. Мы будем рады участию специалистов ювелиров и технологов в обсуждении проблем 3D печати.

———————————————————————————————————

7 февраля в 12:00 проводим семинар на выставке «JUNWEX»

В субботу 7 февраля 2015 года с 12 до 14 часов на традиционном ювелирном форуме «JUNWEX ПЕТЕРБУРГ» мы проведем семинар на тему «3D Принтеры – новый инструмент в дизайне, образовании и творчестве». Семинар проведет Дина Александр. Вход свободный. Выставка проходит в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1. Приглашаем всех желающих!

———————————————————————————————————

Новая версия известного принтера — Ultimaker Original +

Ultimaker Original + Голландская фирма Ultimaker выпустила обновленную версию хорошо известного принтера Ultimaker Original и назвала его Ultimaker Original +. В новой модели скорость печати увеличена до 300 мм/с, принтер снабжен нагревательной платформой, что позволяет печатать ABS пластиком. Изменена конструкция кулера охлаждения модели для получения более равномерного распределения воздушного потока, благодаря чему повышается качество печати. Остальные параметры остались без изменений.

Новый принтер, как и его предшественник, может поставляться в сборе или в виде комплекта DIY kit для самостоятельной сборки.

———————————————————————————————————

У нас появился новый принтер Ultimaker 2

Дорогие друзья! К нам приехал долгожданный Ultimaker 2.

С понедельника, 19 января 2015 года вы можете познакомиться с ним у нас в офисе.

Новый принтер может печатать модели немного большего размера (230x225x205 мм), с шагом по оси Z до 20 мкм на скорости от 30 до 300 мм/сек. Принтер имеет подогреваемую платформу.

Те, кто хочет приобрести новое творение голландских умельцев, может сделать это немедленно. Мы будем рады помочь вам освоить новый принтер и поделиться своими знаниями в области 3Д печати.

Нашу первую пробную печать на новом принтере можно посмотреть здесь

———————————————————————————————————