Новости

ФИЛЯ - талисман компании Nethouse

Совенок Филя, придуманный дизайнером Мастерской объемной печати КОСТА 3Д Татьяной Морозовой, победил на конкурсе объявленном компанией Nethouse и стал её талисманом. Наши дизайнеры придумали несколько забавных фигурок, создали 3Д модели, напечатали их на 3Д принтере Ultimaker 2 и отправили фотографии на конкурс. Победили Филя и Татьяна. Мы рады поздравить Татьяну и познакомить вас с Филей.

Ограничитель этикеток для Labelmate MC-11

По заказу наших коллег из фирмы ТМК мы изготовили ограничитель этикеток для подмотчика MC-11 фирмы Labelmate. Использование таких ограничителей способствует более качественной намотке этикеток в процессе термотрансферной печати. Ограничитель предназначен для устранения эффекта "сползания" этикеток при намотке рулона (его еще называют "конусным" или "карандашным" эффектом). Ограничитель изготовлен из ABS пластика и обеспечивает достаточную стойкость к истиранию при длительной эксплуатации.

Французская беседка в 3d

Лучше один раз взять в руки, чем сто раз увидеть. Совместно со студией RED мы создали макет французской беседки. Сочетание возможностей 3d печати с квалификацией сотрудников макетной мастерской позволило будущим заказчикам оценить эксклюзивную беседку со всех сторон уже на стадии эскиза. Более подробно фотографии беседки можно посмотреть здесь.

Макет «слегка» вырос!

Контейнерная заправочная станция и ее макетПриятно посмотреть, как макет превращается в готовое изделие. Спасибо сотрудникам ООО «Первая Национальная Группа», которые прислали нам фотографии из цеха. Здесь завершается изготовление и монтаж «Контейнерной заправочной станции», макет которой по их заказу мы напечатали на 3D принтерах несколько месяцев назад.

Кофеварка снова "в строю"!

С утра в офисе царил траур. В кофеварке Bosh сломалась маленькая деталь ― клапан. Выбросить из-за этого всю кофеварку ― жалко. Нашли в интернет-магазине. Цена 300 рублей ― терпимо, но плюс доставка из Москвы и не менее 3-х дней ожидания. А кофе хочется сейчас. Но под рукой есть 3D принтер! Сделали модель клапана за полчаса, напечатали на 3D принтере за 8 минут и... Кофеварка снова работает! Цена детальки получилась всего около 60 рублей. И вот, уже через 40 минут по офису распространялся приятный запах свежесваренного кофе.


        

Всех наших заказчиков поздравляем с Новым Годом!

Дорогие друзья и коллеги, с Новым годом! Мира и тепла вашему дому, удачи и процветания вашему бизнесу, оптимизма и новых свершений всем вам.

Мы рады, что можем помочь вам реализовать ваши фантазии, сориентироваться в волшебном мире 3D печати.





Макет «Контейнерная заправочная станция»

Завершены работы по моделированию, печати и сборке макета «Контейнерная заправочная станция» по заказу ООО «Первая Национальная Группа». Размер макета приблизительно составляет 600х300х300 мм. Стены макета изготовлены из акрилового пластика методом лазерной резки. Стойки каркаса, балки и "начинка" напечатаны из ABS и PLA пластика на 3D принтерах Ultimaker. Более подробно макет можно посмотреть здесь.

———————————————————————————————————

Мастер-класс в лагере "Городские странники"

В осенние каникулы на площадке городского лагеря "Городские странники" мы провели мастер-класс по 3D печати для детей от 8 до 13 лет . Мы рассказали о том, какие бывают 3D принтеры, показали Ultimaker 2 в работе и рассказали, как происходит процесс 3D печати. Затем наши сотрудники сыграли с ребятами в игру, в которой каждый участник смог побыть частью "живого" 3D принтера и своими руками воспроизвести все стадии выращивания 3D модели. В результате мы построили пластилиновую крепость, которую потом напечатали из пластика на 3D принтере. Готовясь к этому веселому уроку, мы разработали серию уроков и мастер-классов по 3D печати и 3D моделированию для детей разного возраста и будем рады провести их в вашей школе, детском лагере или студии. Фотоотчет можно посмотреть здесь

———————————————————————————————————

Презентация многофункционального принтера ZMorph 2.0

В разделе Видео выложен ролик с презентацией многофункционального 3D-принтера ZMorph 2.0. Руководитель польской компании ZMorph Прземек Яворский и его команда рассказывают о преимуществах многофункциональности принтера. 12 сменных головок превращают принтер в настоящую настольную "фабрику" для изготовления интересных моделей, сочитающих в себе как элементы аддитивного "выращивания", так и элементы фрезеровки, лазерной резки и гравировки.

———————————————————————————————————

Лекторий «Пора рисовать!» 14 сентября в 20:30

Арт-директор Мастерской объемной печати КОСТА 3D Юлия Жарова расскажет, как воплотить в жизнь свои эскизы. Слушатели узнают, как строится весь процесс от создания эскиза и до готового изделия, о трудностях, которые встречаются на пути реализации объекта. Лекция будет интересна художникам, мастерам, дизайнерам и всем, кто хочет проявить себя в творчестве.


Поговорим на темы:
● Эскиз для 3D-печати — как сделать и с чего начать.
● 3D-моделирование: как сделать эскиз трехмерным.
● 3D-принтер: варианты, аналоги.
● Технологии и материалы для изготовления трехмерного объекта.
● 3D-печать: возможности, ограничения, особенности.
● Готовый продукт — каким он может быть. Как можно применять 3D-печать.

✨ Регистрация на лекцию:    http://vk.cc/49sOJ2

———————————————————————————————————

За все время